Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Трое выпускников школы № 43 сегодня получили золотые медали

Злата Сотникова, Алиса Осташева и Илья Баринов получили награды из рук Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник.

Сегодня, 21 июня, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник вручила золотые и серебряные медали выпускникам школ карельской столицы. Среди них было трое выпускников школы № 43 – Злата Сотникова, Алиса Осташева и Илья Баринов.




Торжественная церемония «Надежда Петрозаводска» традиционно прошла в преддверии Дня города. Выпускники общеобразовательных организаций, их родители, директора школ и учителя собрались сегодня в Центре образования и творчества «Петровский Дворец» на праздник в честь вручения золотых и серебряных медалей «За особые успехи в учении».




Гостей церемонии поздравили Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко.




В 2019 году школы Петрозаводска окончили 1656 выпускников, 154 их них – медалисты: 121 выпускник награжден золотой медалью, 33 – серебряными. Ирина Мирошник вручила ребятам медали и сертификаты о присвоении новым звездам имени «Надежда Петрозаводска», а руководителям образовательных учреждений – Благодарственные письма Главы города.



Вот что рассказала Галина Александровна, мама Златы:

– Для нас это важное и радостное достижение, так как мы переехали из Казахстана, когда Злата пошла в 8 класс. До этого она училась там в средней школе, где профиль был физико-математический, а здесь мы решили рискнуть и пойти в лингвистический класс (английский, немецкий). Нас даже сразу не хотели зачислять, так как в текущих табелях не было немецкого, а английский был на базовом уровне. Также уровень изучения Истории России и т.п. значительно отличался) Злата отличница с 1 класса, поэтому, сначала было непросто, появлялись четверки в четвертях. Но к концу первого учебного года после переезда, успеваемость стабилизировалась и она его окончила на отлично. И далее уже училась практически на одни пятерки.

В адрес педагогического состава школы, учителей-предметников, хотелось бы выразить огромную благодарность и низкий поклон. Следует отметить, что Злата без репетиторов достигла такого результата окончания школы – золотой медали. Это говорит именно о высоком качестве преподавания учителей 43-й школы!




В общем, на высоком уровне организована работа всей школы – внимательное отношение, любовь к своему делу, профессионализм, приятное общение. Также находилось время и для внеучебных мероприятий – проектная деятельность, участие в представлениях, много олимпиад и игр. Все преподаватели – отличные наставники, вдохновители, просто хорошие люди.

И, конечно же, заметны стали положительные изменения с приходом нового руководства – как в благоустройстве школы, так и в работе в целом. Личное участие директора школы во всех мероприятиях, помощь в спорных вопросах, его интерес, энтузиазм, грамотный подход в решении проблем – мы столкнулись с этим лично – это дает лишь положительные результаты!




Искренне желаем школе, руководству, педагогическому составу, всему персоналу, родителям и будущим выпускникам объединения сил для продолжения деятельности в том же направлении – добра, взаимопонимания, покорения все новых вершин и исполнения всех желаний!



У нас в планах поступление в ПетрГУ на факультет иностранных языков (это заслуга их классного руководителя и педагога по английскому языку – Зеньковой Ларисы Николаевны, Злата ее обожает, очень надеемся получить грант, а далее курс на обучение в Германию!




Поздравляем наших медалистов и желаем им удачи во всем!!!