Второй день в лагере LINKS: гость из Нигерии, «Вселенная Калевалы» и танцевальный марафон

Ребята узнали много нового об Африке, эпосе «Калевала» и научились современным танцам.

Утро, как и в прошлый раз, началось с зарядки на улице. Благо, погода стоит прекрасная, и подвигаться на солнышке – одно удовольствие.

После ребят ждало знакомство с необычным гостем. Его зовут Тайо, и приехал он из далекой Нигерии.

Тайо рассказал участникам лагеря об Африке на английском языке, а понимать его помогла переводчик Елизавета Ляккоева. Завершил рассказ зажигательный мастер-класс с элементами африканских танцев!

Кстати, с Тайо школьники попрощались ненадолго. Он придет в лагерь снова для проведения уроков на английском и финском языках (Тайо знает несколько языков).

После обеда ребят ждала поездка в Музей изобразительных искусств на выставку «Вселенная Калевалы». Школьники узнали много нового о создателе эпоса, его истории, традициях народов Карелии.

Каждый участник лагеря выбрал для себя что-то интересное. Позже в лагере будет проводиться выставка работ «Я рисую Калевалу», где дети смогут поделиться впечатлениями и воспоминаниями.

А завершением дня стал танцевальный марафон от Виктории Хохловой и Елизаветы Ляккоевой (это участники лагеря) по современным направлениям танцев.

Мы будем рассказывать о том, чем живет лагерь, каждый день. Следите за новостями!