«Раз, два, три – сегодня мы зажгли!»: в школе № 43 открылся языковой лагерь LINKS

Первый международный языковой лагерь на базе школы объединил 50 человек.

Сегодня в школе № 43 открылся языковой лагерь LINKS – первый международный языковой лагерь на базе школы. Всего в нем будут отдыхать с пользой 50 человек.

Почему с пользой, потому что в лагере ребят ждут не только развлечения. Будут театральные постановки на иностранных языках; экскурсии в Ботанический сад и  боулинг; посещение консульства Финляндии; мастер-класс от шеф–повара «Карельской горницы»: поездка на остров Кижи и многое другое.

Название нашего лагеря – это аббревиатура, которая образована по первым буквам английских слов, а именно:

Languages –языки;
Internationality –международность, интернациональный характер;
Novelty – новизна, новшество, новое явление;
Knowledge – знания;
Synergy – совместная деятельность, взаимодействие.

LINKS (от англ.) – соединение, звено, связующее звено.

Первый день в лагере прошел на ура.

– Что сегодня мы успели сделать? Очень-очень много чего: зарядились позитивом и хорошим настроением прямо с самого утра на веселой и энергичной зарядке на свежем воздухе; полезно, вкусно и питательно подкрепились; подружились и от души потанцевали на тренинге по знакомству. И да, еще получили подарки! У нас теперь есть суперрюкзачки (люди на улице огладываются, всех интересует, откуда мы, что за LINKS такой?). Казалось бы все, но нет, ничего подобного. Сегодня мы покоряли трассы и зип-лайны веревочного парка Norway Park. Страх высоты и прочие страхи побороли, золотые и серебряные правила выучили назубок, в общем мы СУПЕРСКАЛОЛАЗЫ/АЛЬПИНИСТЫ. Ну и как же без языков: английский и финский FOREVER!!! Mitä kuuluu? – I am fine, thanks.

– рассказала педагог Елена Васильевна Кайро.

И это всего лишь первый день, а что же дальше?

Все подробности в группе.

Мы будем рассказывать о том, чем живет лагерь, каждый день. Следите за новостями!