Ученики 5 «Б» класса школы № 43 попробовали читать на старославянском языке и писать перьями

Ребята посетили увлекательное музейное занятие.

Ученики 5 «Б» класса школы № 43 вместе со своим классным руководителем Александрой Сергеевной Жамовой посетили музейное занятие, посвященное Дню славянской письменности.

Ребята пробовали читать на старославянском языке и писать перьями.

– Мастер-класс по чтению проводила я и подготовленные мной ученицы 7 «Б» класса. А как писать пером, показывали сотрудники музея. Ребята признались, что и то, и другое весьма сложно сделать, поразились видоизменениям русского алфавита и способа письма,

– рассказала Александра Сергеевна.

День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия). который праздновался 24 мая, – российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX век).

Аналогичные государственные торжества существуют в ряде иных славянских стран.