Во кузнице молодые кузнецы, или 5 «Г» и мастер-класс в кузнице

Ученики 5 «Г» класса со своим классным руководителем Кайро Е.В. попробовали себя в роли кузнецов и следопытов.

18 мая – замечательный день, это Ночь музеев. Именно в этот день можно посетить несколько музеев сразу и поучаствовать в различных мастер-классах.

Ученики 5 «Г» класса со своим классным руководителем Кайро Е.В. приняли участие в мастер-классе по кузнечному ремеслу от музея -заповедника «Кижи».

Для ребят это новый, совершенно отличный от всего опыт – ученики в восторге, классный руководитель тоже.

Домой все уходили с самостоятельно скованными гвоздями, спицами и другими нужными в хозяйстве предметами!

А еще учащиеся 5 «Г» посетили интерактивную детскую выставку «Остров открытий» из государственного биологического музея имени Тимирязева (г. Москва), где они стали исследователями и следопытами и совершили открытия в разных областях биологии.