Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Урок велобезопасности

В преддверии летних каникул у учеников первых классов прошёл урок велобезопасности, который провёл сотрудник Госавтоинспекции Смирнов Роман Владимирович. 
Юные участники дорожного движения много времени проводят на улице, отдавая предпочтение активному отдыху, а велосипед - это самое популярное средство передвижения у детей. 

Чтобы лето не омрачалось аварийными ситуациями на дорогах, автоинспекторы напоминают о требованиях правил дорожного движения, предъявляемых к водителям велотранспорта, с акцентом на недопустимости нахождения на проезжей части велосипедистов, не достигших 14-летнего возраста. 

В ходе бесед внимание взрослых и детей заостряется на нюансах, которые помогут сделать велопрогулку максимально безопасной. Например, в вечернее и ночное время велосипед будет намного заметнее, если в дополнение к катафотам наклеить на него вставки из световозвращающей пленки. Катаясь на велосипеде, лучше не слушать плеер или радиоприемник через наушники, так как это мешает следить за дорожной обстановкой.