Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел на территории школы № 43

Впечатления зрителей и фоторепортаж с праздника!


5 мая на территории школы № 43 прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его предварял легкоатлетический забег учеников 4 классов «Эстафета Победы», подробнее о котором можно прочитать здесь.




Погода не подвела: несмотря на ветер, было довольно тепло. На праздник собралось около двухсот человек – ученики 43-й школы и их родители, педагоги, ветераны и просто жители города.





В 13:00 начался праздничный концерт «Ради жизни на земле…», почетными гостями которого стали ветераны Петрозаводска. К радости выступающих перед ними танцевальных коллективов и школьников, ветераны подпевали им и даже пустились в пляс.

















Любой желающий мог попить горячего чаю с печеньем и подкрепиться кашей из полевой кухни.





Вот что говорят гости праздника:

Любовь Трофимовна Животкова, член совета ветеранов Древлянки:




– Я пришла на праздник вместе с друзьями – все мы члены совета ветеранов Древлянки. Мы поздравили и поблагодарили ветеранов, послушали концерт. Все очень понравилось! И день выдался прекрасный, солнышко вышло, как знало. Организаторы молодцы, что подумали о полевой кухне и чае, – все предусмотрели. И ветераны видно, что довольны, и пели, и танцевали – любо-дорого посмотреть. Спасибо всем организаторам и участникам!

Валерий Степанович Тупало, капитан дальнего плавания, бывший работник БОПа:




– У меня в этой школе дети учились, когда ее 30 лет назад построили, так что она для меня имеет особое значение. Сейчас мои сыновья и дочь подарили мне уже шестерых внуков. Праздник очень понравился. Большое спасибо!

Анастасия, мама двоих детей:



– Мы пошли с детьми на прогулку и услышали, что где-то идет праздник. Здорово, что его провели, у нас на Древлянке давно не было никаких мероприятий. А праздники, посвященные 9 Мая, я считаю, особенно важны и для детей, и для представителей среднего и старшего поколения. Для ветеранов это возможность куда-то выбраться, пообщаться, а мы можем поговорить с ними, лично поздравить.



Всех с наступающим Днем Победы!