Собрание «О преподавании в 4 классах учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 3 классов! 18 апреля в 18.00 в актовом зале нашей школы состоится родительское собрание по теме «О преподавании в 4 классах учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики».

Информация для родителей (законных представителей)

В 4 классах общеобразовательных организаций введен новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики», включающий шесть модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника: «Основы православной культуры», «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»

Преподавание предмета будут осуществлять учителя, получившие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании Вам будет представлено содержание каждого модуля и Вы сможете получить ответы на вопросы от преподавателей, администрации школы, представителей религиозных организаций.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.