Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«Кижи в 43 школе»

В ноябре 2018 года стартовала акция «Кижи в 43 школе», приуроченная к 20-летию музейно-образовательного пространства «Родник».  Сотрудники музея – заповедника «Кижи» провели открытые уроки для детей нашей школы: Скобелев Олег Александрович раскрыл секреты сказок Обонежья. Мы в живом исполнении услышали сказки, притчи, познакомились с их героями, пытались разобраться в видах этого жанра.



Елена Ивановна Филиппова провела урок в музее «От камеры обскура до Kodak».  Урок прошел в музее, где в работе помогали предметы, представленные на выставке детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» ПРОСТЫЕ ВЕЩИ. Мы проследили историю развития фотоаппаратов, печати фотографий. Мы имели возможность рассмотреть старинный фотоальбом, сравнить фотографии разных лет, найти подлинники.



Анна Сергеевна Исакова провела «Урок в старой школе». Мы оказались в прошлом, попробовали свои силы в чистописании, увидели родословную ручки и вместе, всем классом, прожили один день на острове Кижи, перенеслись в пространстве и времени.



Для старших классов уроки на тему «Великая Отечественная война на острове Кижи» провела Гущина В.А.

Спасибо Детскому музейному центру музея-заповедника «Кижи» за такой подарок к юбилею школьного музея. Уроки прошли на высоком профессиональном уровне.