Подведены итоги финального этапа конкурса «Цифровой алфавит»

22 февраля 2019 года в Институте иностранных языков ПетрГУ прошёл финальный этап конкурса «Цифровой алфавит». Жизнь молодежи в России и Германии» для учащихся средних и старших классов образовательных организаций   на общегородском уровне.

Нашу школу представляла группа учащихся: Бровкин Илья, Малахова Алиса, Царёв Матвей- 7а класс, Богданова Анна-8а класс. В составе жюри конкурса  были представители кафедры немецкого и французского языков ИИЯ ПетрГУ и Гете-Института С-Петербурга.

Каждая образовательная организация могла выбрать одну букву немецкого алфавита и представить  собранный материал на данную букву  о жизни молодежи в России и / или Германии. Наша буква была „F“, а слово „der Fußabdruck“, „der ökologische Fußabdruck“ (экологический след, мера воздействия человека на среду обитания). Ребята рассказывали также о том, какая работа ведётся в нашей школе в этом направлении.

У нашей команды - почётное второе место! Молодцы ребята!

Все участники получили сертификаты, поощрительные призы.

Учителю немецкого языка Томчик Татьяне Александровне, подготовившей учащихся, было вручено благодарственное письмо. Призы были предоставлены  Гете-Институтом С-Петербурга.

Выражаем слова благодарности студентам 4 курса ИИЯ ПетрГУ: Естоевой Виктории Владимировне, Мисюн Диане Дмитриевне и Григорьевой Алёне Андреевне за помощь в работе над проектом!