«Педагог года»: Уроки учителей начальных классов

14 марта на базе МОУ «Средняя школа № 43» свои уроки проводили учителя начальных классов в рамках реализации городского конкурса «Педагог года».

На уроке математики в 3 классе обучающиеся на примере погружения в сказку «Золушка» решали задачи (учитель Добычина М.А.). На уроке окружающего мира ребята познакомились с понятием «Субъекты Российской Федерации» и изучали три вида национальностей (учитель Фомина А.С.), а на уроке Яковлевой Н.А. знакомились и обсуждали произведение Т.Пономаревой «Автобус».

На уроках ОБЖ восьмиклассники изучали некоторые статьи Уголовного кодекса РФ (учитель Смирнова И.В.) и искали выход в случае чрезвычайной ситуации (Черток В.Ф.), знакомились с пожарными знаками и планом эвакуации, а так же проектировали свои эвакуационные планы помещений (Коваленко М.Д.).

Благодарим всех конкурсантов за творческий подход и высокий уровень выполнения конкурсных заданий.

18 марта, в 15.00, в МАУ ДПО «Центр развития образования» (Краснофлотская, 31; кабинет 7) будут объявлены имена финалистов городского конкурса «Педагог года» и темы образовательного проекта.