Центр воинской славы Петрозаводска приглашает на экскурсии

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся! Информируем Вас о том, что Центр воинской славы Петрозаводска – совместный проект Администрации Петрозаводского городского округа, фонда «Эстафета поколений» и благотворительного фонда «Основа», приглашает посетить экскурсии и ознакомиться с экспозиционным пространством.

Первые экскурсии здесь начали проводить с 1 ноября.

Базой для экспозиции Центра воинской славы Петрозаодска стали находки, сделанные карельскими поисковиками, и предметы из частных коллекций. Большая часть представленных экспонатов Центра из личной коллекции Валерия Лазарева. Наполнением музейной экспозиции занимаются сотрудники фонда «Эстафета поколений».

Здесь можно услышать о боевых действиях во время Советско-финляндской войны 1939-1940 гг., узнать о защите подступов к столице Карелии в Великой Отечественной войне в 1941-м.

Также учащихся школ приглашают участвовать в проекте «Открывая город».

Проект включает в себя: экскурсионное посещение музеев и выставок, знакомство с закулисьем Музыкального театра республики, Национальным банком РК, Карельским научным центром РАН, Национальным архивом РК, региональным Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Подробнее об участии в проекте можно узнать по телефону:

8-921-455-68-12 (Ольга Сергеевна Раевская)