Завершился V муниципальный фестиваль творческих проектов «Загляните в семейный альбом»

Победители школьного конкурса представили членам жюри свои работы по различным номинациям: «Семейная реликвия», «История страны в истории семьи», «К святыне сердцем прикоснись», «Ими гордится Карелия».
Ставший традиционным фестиваль «Загляните в семейный альбом» - интересное творческое испытание для учащихся 4-5 классов, их родителей и педагогов.
27 февраля с презентацией проектов выступили 18 участников - ученики средних школ №29, 12, 39, 36, 5, 2, 43, 9, 27, 10, гимназий №17, 30, Университетского лицея, Академического лицея, Ломоносовской гимназии.

Среди четвероклассников победителями и призерами фестиваля стали:
Номинация «Семейная реликвия»
Победитель - Веревкина Алиса «Секрет из прошлого», МОУ «Гимназия №30» (учитель Мороз Юлия Сергеевна).
Призер - Туркова Анжелика «Семейные реликвии как источник информации о прошлом моей семьи», МОУ «Средняя школа №29» (учитель Сафонова Оксана Юрьевна).

Номинация «К святыне сердцем прикоснись»
Победитель - Барышев Николай «Фаддей Петрозаводский - покровитель города Петрозаводска», МОУ «Университетский лицей» (учитель Пекурина Наталья Михайловна).

Номинация «История семьи в истории страны»
Победитель - Жукауските Екатерина «Мой прадедушка - Герой Советского Союза Н.И. Ригачин», МОУ «Гимназия №17» (учитель Алексеева Светлана Николаевна).
Призер - Дьякова Елизавета «История моей семьи», МОУ «Ломоносовская гимназия» (учитель Зайко Наталья Борисовна).
Призер - Глинская Таисия «Моя прабабушка - лицо Карелии (парад физкультурников в Москве 1947 года)», ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» (учитель Тимбаева Наталья Александровна).

Проекты, представленные учениками 5-х классов:
Номинация «Ими гордится Карелия»
Победитель - Иващенко Лев «Первый среди лучших (доктор М.Д. Иссерсон)», МОУ «Гимназия №30» (учитель истории Янке Максим Андреевич).
Призер - Безлюдов Михаил «Забытые герои», МОУ «Средняя школа №5», (учитель истории Героева Елена Леонидовна).

Фотоотчет мероприятия опубликован в группе «Центр развития образования»: https://vk.com/cropetrozavodsk?z=album-163091207_2600..