Начало сотрудничества с финскими коллегами

13-14 декабря 2018 года состоялась первая поездка МОУ "Средняя школа №43" в три города Финляндии (Оутокумпу, Йоенсуу, Тохмаярви), знакомство с системой образования этой страны и планирование совместного сотрудничества.

Директор школы Александр Александрович и педагог-организатор Екатерина Алексеевна посетили 3 школы в разных городах Финляндии. Непамяен школа в городе Йоэнсуу, Оутокомпу и Техтавяйнен школа в городе Тохмаярви.

В рамках визита прошло ознакомление с системой образования Финляндии, экскурсии по просторным рекриациям и помещениям образовательных организаций, а также обсуждение планов на будущее, в которых были обозначены точки роста, совместные проекты для реализации на ближайшее время.

Школы-партнеры договорились о реализации соместных проектов, рассмотрели много интересных предложений и идей. Ближайшей весной планируется ответный визит коллег из Финляндии в Карелию.

Это была прекрасная поездка, наполненная открытиями, нестандартными решениями и новыми знакомствами!

Продолжение следует... Следите за новостями на нашем сайте.