Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений (г. Москва)

2 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений 2018 года. На торжественную церемонию в Москву приехали авторы лучших творческих работ из 61 субъекта Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Юрьевна Синюгина и член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Людмила Васильевна Дудова.


Ученица 11 класса Сотникова Злата МОУ "Средняя школа №43" стала победителем конкурса в номинации «Финансы и литература». Диплом и памятный подарок – символ конкурса «Золотое перо» – Злате вручил Представитель Консультационной компания ПАКК и просветительского проекта «Финансы и литература».



Сувенир выполнен по специальному заказу мастерами Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. Московское издательство выпустило сборник конкурсных работ.



Церемония награждения стала заключительным событием этих незабываемых дней.



Никитас Лариса Николаевна - учитель МОУ "Средняя школа №43" поделилась своими впечателяниями о состоявшейся поездке в Москву:

"Сначала ребята перезнакомились, ожидая автобусы, на которых затем отправились на экскурсию по вечерней Москве. Нас поразило то, что победители прибыли из самих дальних уголков России: из Калининграда, Магадана, Читы.


Почитатели литературы и русской речи оказались очень интересными, увлекающимися самыми разными хобби людьми. Ну, конечно, потрясла своей торжественной красотой Красная площадь.


Второго ноября мы посетили Московский планетарий. О планетарии рассказать невозможно, в нём нужно побывать. В Общественной палате все, конечно, волновались, потому что торжественность просто носилась в воздухе. А ещё потому, что твоё имя стояло среди имён победителей конкурса.


Мы от всей души благодарим Администрацию нашей школы, Петрозаводский городской Совет, Министерство образования РФ. Благодаря их помощи и содействию мы смогли присутствовать на награждении победителей и принять участие в этом незабываемом празднике."