Тренинг по проектному управлению для школьников

13 октября в школе проходил тренинг по проектному управлению для школьников, осуществляемый Проектным иннополисом ПетрГУ.

В течение тренинга ребят ждал открытый урок по проектному управлению, сам тренинг и олимпиада.

Совместно с тренерами школьники рассмотрели жизненный цикл проекта и выделили актуальные проектные темы, в рамках которых строилась дальнейшая работа: развитие творческой активности молодежи, поддержка людей с ОВЗ, повышение экологического сознания молодежи, развитие коммуникаций в приграничном сотрудничестве, создание элементов комфортной городской среды, развитие молодежного предпринимательства. Теорию тут же подкрепляли практикой. Школьники распределились по группам и вместе выделяли проблемные точки, тем самым определяя тематику будущих проектов, ставили цели и задачи.

Реализацию цикла выездных тренингов осуществляет команда Проектного иннополиса ПетрГУ в составе Романа Загидуллина, инженера УИПД ПетрГУ, Сергея Мелехова, директора СБИ ПетрГУ, Александра Коновалова, программного директора «Точки кипения – Петрозаводск», и Эльвиры Джиошвили, инженера СБИ ПетрГУ.

Больше фото в альбоме.