Школьный совет на методическом сборе "Следуй за мной" от РДШ и Молодежного центра "Смена"

В эту субботу состоялся первый методический сбор "Следуй за мной" для активных старшеклассников Лицея № 1 и Школы № 43 города Петрозаводска.

Сборная команда - лидерского клуба "Лови момент", молодежного клуба на Древлянке, Молодежного центра "Смена" и вожатых - студентов Петрозаводского педагогического колледжа организовала для старшеклассников активную программу, в ходе которой ребята не только веселились и знакомились, но и обучались основам организации массовых мероприятий.

В течение дня ребят ждала насыщенная программа, танцы, общение, обучение и три вида мероприятий, которые они сами организовывали: спортивная игра, интеллектуальная и творческая. Все игры получились непохожими друг на друга и очень интересными. А главное - ребята поняли ошибки их организации и приемущества.

Далее проект планирует свое развитие уже в лице школ. И проведение подобного сбора внутри школы старшеклассниками для ребят помладше.

А вот и небольшой фотоотчет с такого наполненного дружбой и общением мероприятия.

ъ