Российское движение школьников

Российское движение школьников! Как много смысла кроется в этом словосочетании. Сегодня узнаем о деятельности РДШ.

Российское движение школьников имеет свой устав, гимн, и предоставляет детям возможность выбрать одно из четырех направлений:

Личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация);

Военно-патриотическое направление (осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»);

Гражданская активность (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков);

Информационно-медийное направление (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах).

В каждом направлении деятельности именно ты можешь принять активное участие! Просто обратись к педагогу-оргнизатору своей школы. А подробнее о проектах, конкурсах и мероприятиях направлений ты узнаешь чуть позже. Следи за новостями!