Об организации бесплатного питания

Уважаемые родители (законные представители)! На основании Постановления №352 от 02.02.2018 г. Администрации ПГО «Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа и стоимости питания в 2018 году» сообщаем следующее.

Бесплатными завтраками будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

• Дети, имеющие статус инвалида, (подтверждается ксерокопией справки из МСЭ).
  • Дети, родители которых являются получателями детского пособия, оформленного в Городской социальной службе (26 числа каждого месяца школа получает списки на эту категорию обучающихся).

Стоимость льготного завтрака – 56 руб. Полная стоимость – 80 руб. Доплата до полной стоимости носит добровольный характер.

Бесплатными обедами будут обеспечиваться следующие категории обучающихся:

• Дети, имеющие статус инвалида, (подтверждается ксерокопией справки из МСЭ).
  • Дети из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке и имеющих удостоверение «Многодетная семья», выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия (подтверждается ксерокопией удостоверения).
  • Первоклассникам, занятым во внеурочной деятельности в течение четырех часов после окончания учебного процесса, и являющимся детьми из малоимущих семей, среднедушевой совокупный доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия по социально-демографической группе «дети», на текущий квартал (подтверждается по списку получателей завтраков).

Обеды для вышеперечисленных категорий детей предоставляются только по письменному заявлению родителей.

Стоимость льготного обеда – 55 руб. Полная стоимость – 85 руб. Доплата до полной стоимости носит добровольный характер.

По вопросам организации питания необходимо обращаться к социальному педагогу:

Палийчук Раисе Григорьевне, кабинет №62.