Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В ВАШЕЙ ЖИЗНИ УЖЕ ВСЕ ХОРОШО

Слышали выражение: "Если вы не предлагаете решение проблемы, значит, вы - часть этой проблемы"? А теперь подумайте: что, если проблемы не существует?


Тогда и решения не потребуется. Окажется, что всех устраивает текущее положение дел. Так что, прежде всего, стоит определить - существует ли проблема.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, какое влияние она оказывает на вашу жизни, можно ли снизить степень этого влияния или полностью устранить его, взглянув на ситуацию под другим углом. Так вы определите, существует ли проблема, или вы придумали ее сами. Если проблема существует, нужно определить ее объем и способы преодоления. Если же ее не существует, важно как можно скорее это осознать и начать заниматься другими делами.

Важно знать, что может сделать вас счастливым. Это - первый шаг к достижению цели. Однако он часто игнорируется: люди полагают, что знают ответ на этот вопрос, или просто не задают его себе.



Следующий шаг - понять, почему именно это делает вас счастливым.

Неразумно гнаться за несбыточными мечтами. Возможно, ваша жизнь уже достаточно хороша во многих областях, поэтому следует переключить внимание на другие аспекты, которые пока не столь успешны. Такой подход поможет вам чувствовать себя гораздо лучше и повысить чувство собственного достоинства. Вы также сможете понять, каким образом можно разрешить проблемные аспекты.

Предлагаем вам полезное упражнение:

- каждый день думайте о трех причинах, по которым можно назвать этот день отличным;
- о трех причинах, по которым текущий год можно назвать отличным;
- и еще о трех, по которым можно назвать отличной вашу жизнь.