«Юный стрелок России»

С 23-28 июня 2018 года команда Региональное отделение Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе в Республике Карелия, участвовала во Всероссийских соревнованиях школьников по пулевой стрельбе из пневматического оружия  «Юный стрелок России».

Соревнования проводились  в городе Ижевске  пятнадцатый раз. В соревнованиях приняли участие 38 регионов России, более 460 участников. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные стрелки России: пять МС, более ста пятидесяти  КМС, первые и вторые разряды по стрельбе.

Регламент соревнований - возраст 2002-2003г. рождения: четыре стрелка и 2004-2006 г. рождения: четыре стрелка. Общекомандный зачёт: восемь спортсменов.

Команда РК представлена четырьмя стрелками-спортсменами  спортивно-стрелкового клуба «СТАРТ» МОУ «Средняя школа №43»: пистолет - Евгения Данилова, Оленев Артём (2002-2003г.) и Дементьева Марьяна, Драчёв Илья – винтовка (2004-2005г.), тренер – И.В. Калачев.

Соревнования проводились с изменениями требований ЕВСК, упражнения выполняемые стрелками (количество выстрелов) увеличены, требования, предъявляемые к юным стрелкам, вызваны изменением регламента соревнований международных соревнований. Ранее соревнования по стрельбе проводились среди юношей ПП и ВП – 40 выстрелов.

Упражнения ПП-60 (Ю+Д) пистолет пневматический, мишень №9, дистанция -10м., 60 зачётных  выстрелов. Время на подготовку - 15 мин., пристрелка оружия – 15 мин., упражнение – 75 мин.

Упражнения ВП-60 (Ю+Д) винтовка пневматическая, мишень №8, дистанция -10м., 60 зачётных  выстрелов. Время на подготовку - 15 мин., пристрелка оружия – 15 мин., упражнение – 75 мин.

Наши ребята среднего и младшего возраста впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Выступление ребят вчетвером выступавших в командном первенстве позволяет надеяться на более успешное выступление команды, представленной восьмью спортсменами в следующем году. Опыт, полученный ребятами, позволит им более успешно выступать на соревнованиях Российского уровня. Выступление И. Драчёва можно признать наиболее успешным, Илья выступил на хорошем уровне, опередив спортсменов из ведущих регионов России.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением во всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России».

РО ССР в РК  благодарит родителей стрелков за помощь в организации выступления команды во всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России».