Спортивно – стрелковый клуб «СТАРТ»

Целью деятельности Клуба является — способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся ОУ и жителей ПГО, а также развитие в ОУ стрелковых видов спорта.

Задачами Клуба являются:

• популяризация и развитие стрелкового спорта в ОУ и ПГО;
  • разработка предложений по развитию стрелкового спорта в ОУ в рамках урочной и внеурочной деятельности;
  • вовлечение в систематические занятия стрелковым спортом;
  • повышение мотивации к укреплению здоровья;
  • организация физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время.

Функции Клуба:

• Организует и проводит физкультурные и спортивно-массовые мероприятия по стрелковым видам спорта в ОУ, ПГО.

• Формирует команду по и обеспечивает участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, зональных, региональных).

• Пропагандирует основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.

• Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

• Проводит учебно-тренировочные сборы для подготовки команды к участию в соревнованиях различного уровня.