Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Добро пожаловать на обновленный сайт нашей школы

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43 с углубленным изучением отдельных предметов» Петрозаводского городского округа»!

 

Мы рады приветствовать на нашем обновленном сайте коллег, родителей, учащихся, выпускников, а также всех, кому интересна деятельность нашей образовательной организации. На нашем сайте можно узнать, чем живет сегодня школа.

Более четверти века существует наша школа. За эти годы в школе обучалось и продолжают учиться около 20 тысяч детей. В их сердцах и душах оставили свой след более сотни учителей, которые давали и дают глубокие знания, строят судьбы своих учеников, искренне их любя, сея зерна добра в их душах.

За годы деятельности в школе сложились свои ценности и устои. Мы гордимся своими выпускниками, которые трудятся во всех уголках нашей Родины. Мы радуемся своим успехам и победам, преодолеваем препятствия и неудачи и готовы строить планы и претворять новые идеи в жизнь.

В нашей школе учатся очень разные дети: у каждого свое представление о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве, красоте и счастье. И какими бы мы ни были разными, есть единственное, что объединяет нас всех – это наш дом, в который мы приходим каждый день, дом, имя которому Школа! Дом, где в души и сознание детей ежедневно вливается колоссальный поток сведений, ощущений и переживаний… Дом, где начинается становление личности каждого ребёнка. 

Из года в год многое в нашей школе меняется, но одно остается неизменным: школа по-прежнему существует только для детей и старается дать детям и их родителям пространство благополучия, успеха и безопасности, пространство, сохраняющее и укрепляющее нравственное, физическое и психологическое здоровье.

Современная школа – это, прежде всего, творческое партнерство между всеми, вовлеченными в процесс образования: обучающимися, родителями, педагогами, государством, различными общественными организациями. Залогом успеха школы является сотрудничество всех, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи.

Наша школа идет в ногу со временем, она развивается, движется вперед. Главной характеристикой глобальных процессов, идущих в целом в современном образовании, и в частности, в нашей школе, является его модернизация, основная цель которой – достижение высшего качества образования. Но не только это. Реалии современного мира ставят перед нами новые стратегические задачи: формирование таких личностных качеств, как гражданская зрелость, патриотизм, чувство ответственности, лидерские качества, общая культура. Иными словами, те качества, которые формируют просвещенных деятелей, любящих свою страну, верящих в ее неиссякаемые силы и умеющих в самой будничной практической работе видеть осуществление великого долга.