Жителей Петрозаводска приглашают научиться актерскому мастерству

В Петрозаводском Доме актера (пр. К. Маркса, д. 19) с 24 по 28 августа пройдет шестая театральная школа «Твой выход». Ее участником может стать каждый желающий от 14 лет и старше.

За пять дней интенсивной работы студийцы узнают на практике основы актерского мастерства, сценическую речь и движение, грим и вокал. В финале каждый учащийся вместе с профессиональными артистами получит возможность записать диск с карельскими сказками. Впоследствии их подарят детским садам Петрозаводска, сообщает пресс-служба Минкульта.

Для записи сказок приобретена звукозаписывающая техника: студийные микрофоны, синтезатор, программы для работы со звуком. В театральную школу набирают 30 участников. В конце обучения выпускники получат сертификат.