Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В мире отметили День волонтеров: маленькие добровольцы есть и в нашей школе

Ученики 5 «А» посмотрели фильм «Волонтеры будущего» и вспомнили, как сами были волонтерами.

5 декабря во всем мире отмечают День волонтеров. Полное название этого праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.




В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Такие люди есть и в нашей школе.

Наши ребята из 5 «А» имеют свой опыт, хоть и небольшой, волонтерской деятельности. Так, в 2016 году ребята принимали участие в акциях «Дарим улыбки и добро-2016» и «Старость в радость», подготовив новогодние открытки и подарки для ветеранов, проживающих в Петрозаводском доме-интернате для ветеранов.





Также ребята в течение года являлись опекунами песца Буси в Музейно-образовательном комплексе имени Кима Андреева.







Волонтерское движение продолжает развиваться. Среди нас люди, с которых можно и стоит брать пример. 5 «А» класс с родителями и классным руководителем Анастасией Олеговной Ложкиной посмотрели фильм «Волонтеры будущего» в кинотеатре «Премьер». Фильм о вдохновляющих историях молодых волонтеров в возрасте от 10 до 17 лет.




Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.




А вы делаете добрые дела?