VII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» / «Freunde der deutschen Sprache»

Ребята! Приглашаем вас принять участие в VII Всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка» / «Freunde der deutschen Sprache»

Организатором Конкурса выступает Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры».

Информация о Конкурсе размещается на сайте Конкурса: http://www.konkurs.rusdeutsch.ru/.

Номинации конкурса:

1. Литературная номинация (рекомендуемая возрастная аудитория: 12+)

1.1. Подноминация "1,2,3. Mein Kommentar ist online"

1.2. Подноминация "Erikas Blumenmärchen"

1. Молодежная номинация:"Mein Lieblingszitat" (рекомендуемая возрастная аудитория: 14+)
  2. Научная номинация: "Warum brauchen wir Weltraumforschung"(рекомендуемая возрастная аудитория: 12+)
  3. Номинация для преподавателей немецкого языка (рекомендуемая возрастная аудитория: 20+)

4.1. Подноминация "Deutsch mit Schrumdi"

4.2. Подноминация "Deutsch als Minderheitensprache in meiner Schule"

1. Номинация для школ с изучением немецкого языка:"Das reiche Erbe Katharinas derGroßen" (рекомендуемая возрастная аудитория: 15+)
  2. Номинация художественных работ (рекомендуемая возрастная аудитория: 4+)

7.1. Подноминация "Die Narbe in Berlins Gesicht" (графический рисунок) 7.2. Подноминация "Blumenmärchen" (рисунок)

1. Номинация публицистических работ: "Wenn die Wänden reden könnten"(рекомендуемая возрастная аудитория: 15+)
  2. Семейная номинация:"Mit Eltern lernen ist leicht" (рекомендуемая возрастная аудитория: 4+)

Сроки проведения Конкурса:

- На Конкурс принимаются работы, отправленные не позднее 01 марта 2019 года (включительно).

- Итоги Конкурса объявляются весной 2019 года и публикуются на сайте Конкурса и информационном портале www.rusdeutsch.ru

С вопросами и за помощью обращаться к учителю немецкого языка, каб.118